Фермер засеял пшеницей два участка,из которых первый был в три раза,или на 22 га,больше второго.

Найдите площади участков.

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

X------га второй участок
3x----га первый участок
22+x---га первый участок
3x=22+x
3x-x=22
2x=22
x=11 га второй участок
11*3=33 га первый участок