найдите площадь параллелограмма,если его диагонали равны 8см и 12см, а угол между ними равен 45

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сос.


Формула площади параллелограмма через диагонали и угол между ними:

 

S=(D·d·sin α):2=(D·d·sin β):2

 

D - большая диагональ

d - меньшая диагональ

α, β - углы между диагоналями


S=(8·12·sin 45°):2= 4·12·(√2:2) =2·12·√2=24√2 см²

Отвечает Кагиров Арсен.

S=(D1*D2*sin 45)/2

S=(8*12*корень из 2 на 2)/2

S=24корня из 2