Найдите длину окружности описанной около правильного треугольника со стороной 3 корней из 3

см,пожалуйста✔

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.
L=2πR - формула длины окружности.
a/sinα=2R - из теоремы синусов.
2R=3√3/sin60° (так как треугольник правильные все углы по 60°)
2R=3√3 / √3/2
2R= 3√3 * 2/√3
R=6/2 = 3
l=2π*3 ; l=6π (π=3,14)
l=18,84