В треугольнике АВС проведена высота ВD, одновременно являющаяся биссектрисой ÐАВС. РАВС= 48 см, а

РABD = 36 см. Найдите ВD.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Тая.

P_A_B_C=2P_A_B_D-2BD\\\\48=2\cdot36-2BD\\\\2BD=72-48\\\\2BD=24\\\\BD=12

Как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!.. ;)))