Перемещая длинное плечо рычага, совершают работу 240 Дж. Груз какой массы поднимают этим рычагом на

высоту 2 м,если он прикреплен к короткому плечу

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

A=Fs, в твоём случае Fh
F=gm,значит m=A/g/h
240/10/0,2=120кг

Отвечает Кашина Маша.

A=mgh;240=m·10·2; m=240/20 =12 м.