Каждый угол выпуклого многоугольника равен 165° найдите число сторон многоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Настюша.
180(n-2)=165
n-2=180-165
n-2=15
n=15+2
n=17
ответ 17 сторон