Объём куба равен 343. найдите диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Ринат.

V=343

V=a3
343=a3
a=7
площадь =6a2
S.=6*72=294 

Отвечает Куатов Жаслан.

V=a^3
343^(1/3)=7
Диагональ куба - это  a\sqrt{3}
Ответ:  7\sqrt{3}