Стороны параллелограмма 4см и 2 корень из 3 см а его площадь 12 см в квадрате.найдите острый угол

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Виолетта.
Sabcd= a*b*sin<BAD
S-площадь параллелограмма
a и b-стороны параллелограмма
12=4*2√3*sin<BAD
sin<BAD=12/8√3=3/2√3(убираем иррациональность=>
sin<BAD=√3/2
<BAD=60°
<BAD-острый угол параллелограмма