В выпуклом четырёхугольнике АБСД АБ=БС,АД=СД,угол Б=43 градуса,угол Д=75градусов.Найдите угол

А.Ответ дать в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Моржов Даниил.

ответ: 121

треуг abc-равнобедр

(180-43)/2=68,5

adc-равнобедр

(180-75)/2=52,5

68,5+52,5=121