В четырехугольнике АВСД АВ=13 ВС=14 АС=15 Углы А и В прямые Найти СД


Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.

Так как в АВСD сумма углов равна 360 градусов то угол С + угол D =360-(угол А + угол В)=360-(90+90)=360-180=180 градусов
Угол В будет равен углу D т.к
если они не будут равны 90 градусов то угол А не будет равен углу В =90 градусов
Следовательно,
А=В=С=D=90 градусов
Следовательно,
АВСD - прямоугольник
Т. К в прямоугольниках противоположные стороны равны, то АВ=СD=13см

Отвечает Шабденов Саян.

Скорее всего ви не правильно записали условие задачи! Решения не будет ! Скажите пожалуйста правильное условие!