Даны вершины треугольника А(1;1) В(10;13) С(13;6). Составить уравнение биссектрисы угла А


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Виолетта.

AB=(9;12)

AC=(12;5)

AB+AC=(21;17)

(x-1)/21=(y-1)/17

y=17/21*x+4/21