Найти объем параллелепипеда, если его основание имеет стороны корень из 8 и 5, угол между ними 45,

а боковое ребро имеет длину корень из 3 и образует с плоскостью основание угол 60

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.

V = S(осн)*h

S(осн) = (корень из 8) *5*sin(45) = 10

sin(60) = h/корень из 3 => h = корень из 3 *sin(60) = 1,5

V = 10*1,5 = 15