Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 25,а основание этого треугольник равно

48.найдите площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бядретдинова Женя.
Найдём площадь по формуле Герона.
S=корень из: p(полупериметр)*(p-a)(p-b)(p-c)
p=a+b+c/2
p=25+25+48/2= 49
S= корень из 49*(49-25)(49-25)(49-48)
S=корень из 49*24*24*1
S=7*24=168
Ответ: S= 48
1 0