Найди периметр квадрата площадь которого 81 квадратный сантиметр


Ответы на вопрос

Отвечает Білявська Даша.
Sкв.=а*а, значит 81=а*а, а=9. Pкв.=а*4=9*4=36 см
Отвечает Конотопова Варвара.
1. Находим одну сторону. 
Из 81 выносим корень. Получается 9. √81=9. 
2. Это одна сторона. Чтобы найти другие стороны, нужно одну сторону умножить на 4. Т.к. 3 квадрата 4 стороны. Умножаем. Получается 9×4=36.