В треугольнике abc угол c равен 90, sin a =3/5, bc = 3, найдите высоту ch



Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Анастасия.
1.  ас= bc* ctg(A) = 3*ctg(a)
2. ch = ac*sin(A) = 3*ctg(A)*sin(A) = 3*cos(A)
3. cos(A)= 4/5
4. ch=3*4/5=12/5=2.4