Дана трапеция RSQT, угол T = углу R = 45, SQ = 10, SK = 8, EF средняя линия. Найти EF, RT. Решите

подробно пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.

SK=RK = 8 как стороны равнобедренного треугольника RKS (два угла по 45° при RS).
RT=10+2·8=26
EF=(10+26):2=18

1 0