В равнобедренном треугольнике DRG с основанием DG проведена биссектриса GM угла G , ∡GMR=120°.

Определи величины углов данного треугольника (если это необходимо, округли ответ до тысячных).

Ответы на вопрос

Отвечает Водолевская Наталья.

∡MGR=L ∡GRM=X
180=L+X+120; X=180-120-L=60-L
∡RGD=2L ∡RDG=2L
2L+2L+X=180; X=180-4L
60-L=180-4L
L=40
∡RGD=2L=80 ∡RDG=2L=80
∡GRM=X=20