Дано О центр ОКР,ВК=24см ОВ=1/3ОА.найтиМК



Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.
1) OA = OK = OM = r
Следовательно, OB = 1/3OA = 1/3OK.
2) ОВ + OK = ВК
1/3OK + OK = 24 см
1 1/3ОК = 24 см
ОК = 24 см : 1 1/3 = 24 см : 4/3 = 24 см * 3/4 = 18 см
3) MK = D = 2r
OK = r; MK = 2OK
МК = 2 * 18 см = 36 см

Ответ: МК = 36 см