В треугольнике MPQ PС-высота РС=12 PQ=13 .Найти CQ.


Ответы на вопрос

Отвечает Савонькина Анастасия.
Находим через теорему Пифагора ( c²=a²+b²)
13²-12²=169-144=√25=5
то есть CQ=5