Найдите площадь треугольника вершины которого имеют координаты(1;6)(9;6)(9;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Я думаю, что можно решить так:

 

S= 1/2 hb, где h- высота прямоугольного треугольника и b- основание, на которое опущена высота. Строим координатную ось. На ней отмечаем указанные точки. Получаем прямоугольный треугольник. Согласно графика находим необходимые величины: h=3, b=8. Подставляем в формулу: S=1/2*3*8=12.