В треугольнике АВС угол С равен 90градусов , ВС =1 , sinA = 0,2. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Родькина Алёна.
SinA=BC/AB=0,2;  AB=BC/0,2=1/0,2=5 Ответ: AB=5