Площадь прямоугольного треугольника равна 30,а один катет равен 6.Найдите второй катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
S=1/2 ah, так как это прямоугольный треугольник, то это произведение катетов деленное на 2.
30=1/2 * 6 * а; 30 = 3а; а = 30/3 = 10

ответ 10