На сторонах ABAB и BCBC треугольника ABCABC отмечены точки PP и QQ так, что углы BPCBPC и BQABQA

равны, BP=BQBP=BQ, AB=20AB=20, BQ=14BQ=14, CP=15CP=15. Найдите периметр треугольника COQCOQ, где OO — точка пересечения прямых AQAQ и CPCP.

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
P(CQO)=CQ+QO+OC
AP=AB-PB=20-14=6=QC
OC=2x.op=1x. CP=15
15/3=5 
5*2=10=CO
OQ=5
P=6+5+10=15+6=21