Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 84 см а основание в 3 раза

меньше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

Боковая сторона - 3х.
Основание - х.
P=А+В+С
3Х+3Х+Х=84.
7Х=84.
Х=12 - Основание.
1) 12 * 3 = 36(см.) - Боковая сторона.
Ответ: 36см.,36см.,12см.