Какая жидкость оказывает давление 1,764 кПа на дно сосуда, если высота её уровня 20 см? Помогите

пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Дано:
р = 1764 Па
h = 0,2 м
g = 9,8 Н/кг
Найти: ро - ?
Решение:
р = ро × g × h
po = p/(g × h)
po = 1764 Па/(0,2 м × 9,8 Н/кг) = 900 кг/м³
Ответ: ро = 900 кг/м³, машинное масло