№1 Треугольник, периметр которого равен 36, делится высотой на два треугольника, периметры которых

равны 18 и 24. Найдите высоту этого треугольника. №2 Треугольник , периметр которого равен 36, делится биссектрисой на два треугольника, периметры которых равны 24 и 30 . Найдите Биссектрису этого треугольника №3 Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см, а основание этого треугольника на 4 см больше боковой стороны. Найдите стороны этого треугольника Помагите плз! срочно и если можно с тертежом

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

1)сумма периметров 2-х треугольников 18+24=42 а Р большого треугольника 36 


Разница  составляет 42-36=6 т к высота  дважды  входит в сумму маленьких треугольников значит высотп = 6:2=3


2)Аналогично   биссектриса =(24+30)-36):2=9


3)если  обозначить боковую сторону х а основание х+4 то Р=2х+х+4 или 3х+4=28


3х=24 х=8    х+4=12 ответ боковые стороны равныпо 8см а основание12см