Найдите площадь и периметр ромба если его диагонали равны 8 и 10 смПожалуйста срочно напишите

подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Вероника.

Теорема о площади ромба по диагоналям
s = (d1*d2)/2, следовательно
s = (8+10)/2 = 9,
s = 9