Сторона треугольника равна 16 а высота проведенная к этой стороне равна 19 найдите площадь этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Площадь треугольника:
S= 1/2ah
S=1×16/2
S=16:2
S=8×h
S=8×19
S=152
Ответ: 152