Точки А и В координаты А(-3;-1), В(2;-4) найдите отрезок АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.
По известной формуле длины отрезка

|AB|=\sqrt{(-3-2)^2+(-1-4)^2}=\sqrt{5^2+5^2}=5\sqrt{2}

Ответ: 5\sqrt{2}