Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см.Одна из его сторон равна 7см.Найдите длины двух

других сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Лалабеков Дима.
Если 7 - это основание, то две другие стороны = (19 - 7) : 2 = 6 см - т. к. боковые стороны равнобедренного треугольника равны.
Если 7 - боковая сторона, то вторая боковая сторона тоже 7 см, а основание =    19 - 14 = 5 см