На какой высоте горит фонарь, если вы стоите в 6 шагах от опоры фонаря, длина вашей тени равна 2

шагам, а ваш рост 1,65 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Саня.

Я думаю так:

Допустим х - высота столба....нам надо составить пропорцию:

х/1,65=6/2 отсюда же 1,65*6/2=4,95(м)

Отвечает Никитичева Эмилия.

Пусть х - высота столба,составляем пропорцию:

х/1,65=6/2 отсюда 1,65*6/2=4,95(м)