На отрезке АС длиной 15м отмечена точка В.Найдите длину отрезков АВ и ВС,если отрезок АВна 3м

больше отрезка ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Трупоедов Родион.

Пусть х одна часть, тогда
вс=х ав=3+х 
х+3+х=15
2х+3=15
х=12:2
х=6
тогда вс=6 ав = 9

Отвечает Орлова Соня.

X-Bc
X+3 -AB
X+X+3=15
2x+3=15
2x=12
x=6-BC
Ab=6+3=9