1 найти углы параллелограмма, если 1 уголтбольше другого в 9 раз. 2 найти стороны параллелограмма,

если одна сторона больше другой на 9 см а периметр 66 см. 3 в параллелограмме ABCD периметр равен 34 см. <С = 30° , а перпендикуляр к прямой СД равен 3 см. Найти углы и стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.
1. х - меньший угол
9х - больший угол
х + 9х = 180 °
10х = 180°
х =- 180\10 = 18° меньший угол
180 - 18 = 162° больший угол

2. х - меньшая сторона
х + 9 - большая сторона
 2х + ( х.+ 9 ) * 2 = 66
4х + 18 = 66
4х = 66 - 18 = 48
4х = 48
х = 48\4 = 12 см - меньшая сторона
12 + 9 = 21 см - большая сторона
3.