Диагонали ромба относятся как 2:3, а их сумма равна 25 см. Найдите S -?


Ответы на вопрос

Отвечает Долголёв Алексей.

2х+3х=25

х=5

1я диагональ=5*2=10

2я диагональ=5*3=15

s=одна вторая от произведеия диагоналей

s=(10*15)/2=75