Дана прямая, 3x-y+5=0 написать уравнение в параметрическом виде.подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

3x-y+5=0;⇒
3x=y-5;⇒
x/1=(y-5)/3=λ;⇒
{x/1=λ;
{(y-5)/3=λ⇒y=3λ-5;