В треугольнике ABC угол c равен 90; CH - высота, BC=25, CH=20корень из 1. Найдите sinA.


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Ксюша.

sinB=CH/BC, но sinB=cosA=20*корень из 1/25=0,8. 
Но sin^2 A+cos^2A=1, тогда sinA=корень кв. из (1-cos^2A)=корень из (1-0,64)= 
=корень из 0,36=0,6