Азербайджанский стайер (бегун на длинные дистанции) Хайле Ибрагимов Установил 2011 году новый

рекорд Азербайджана,пробежав дистанцию в 3000 ь за 7 минут 42 секунды. С какой средней скоростью бежал спорцмен?

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.
Vср=S/t=3000/462=6,49 м/с=23,38 км/ч