Длина прямоугольника 19 см.чему равна ширина если периметр 50 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлович Илья.
P=2*(a+b) , где
a-длина
b-ширина
50=2*(19+b)
25=19+b
b=25-19
b=6
Ответ: 6 см