Радиусы основания усеченого конуса относятся как 1:2. Диагональ осевого сечения конуса равна 15 см

высота 12 см. Найдите площадь боковой поверхности этого конуса .

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданова Элина.

по т Пифагора 15*15-12*12=225-144=81=9*9

радиус меньшего основания =х

радиус большего основания= 2х

3х=9

х=3

S=π(r₁+r₂)L=π(3+6)√153=9π√153≈350