1) В параллелограмме стороны равны а и в, острый угол альфа. Найдите площадь параллелограмма, если

а=2,3; в=3,7; альфа = 40°37' 2) В прямоугольном треугольнике АВС (Угол C = 90° ); Угол BAC = 40°; AB=10; Т. DͼBC (B-D-C); Угол DAC = 30°; Найдите DC.

Ответы на вопрос

Отвечает Майстренко Рустам.
1)S=a·b·sinα=8.51sinα
2)Пусть DС = х, следовательно AD = 2х, так напротив угла 30градусов,
В треугольнике ADB, 2х/sin50=10/√3/2, отсюда х=10·sin50/√3

По-другому не знаю как...