Радиус сферы 4см. Найдите площадь поверхности сферы и обьем шара. Помогите срочно!!!!!!! 20б


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Поля.
R = 4см
Sпов = 4πR² = 4·π·16 = 64π(cм²) -площадь поверхности
V = 3πR³/4 = 3·π· 64/4 = 48π(cм³) - объём