Перпендикуляр, опущенный из вершины тупого угла на большее основание равнобедренной трапеции, делит

его на части, имеющие длины 18 и 13. Найдите среднюю линию этой трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.
18-13=5,длина меньшего основания равна 5,большего основания равна 18+13=31,сумма длин оснований равна 31+5=36,Средняя линия трапеции равна полусумме оснований и равна  36:2=18