найдите tg А если cosA = -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.

1+tg²a=1/cos²a

tg²a=-1+1/cos²a

tg²a=-1+1/(1/4)

tg²a=-1+4

tg²a=3

tg a=+-√3