Радиус основания конуса равен 3 см, образующая равна 5 см. Найти объем конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Карандеев Денис.
Высота конуса=v(5^2-3^2)=v(25-9)=v16=4 см
объём=1/3*Пи*3^2*4=12Пи см.куб.