В треугольнике ABC угол В равен 56 градусов,угол C равен 64 градуса,BC=3 корня из 3.Найдите радиус

описанной около этого треугольника окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

УголА=180-56-64=60

радиус описанной окружности= ВС / 2 х sinA = 3 x корень3 / ( 2 х корень3/2) = 3

Отвечает Алексеева Регина.

угол В= 56 гр. , угол С=64 гр. Сумма углов треугольнике- 180 гр. Найдем угол А : 180 - ( 56 +64) = 60 гр. R = a/(2*sin(A))- формула описанной около єтого треугольника окружности. Имеем: R= 3 корень из 3 = 3 корень из 3 = 3 см

                     2sin 60 гр.            2 корень з 3

                                                          2