Найдите смежные углы,если один из них в 2,5 раза меньше прямого!ПОДРОБНО


Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Лилит.
Сумма смежных углов равна 180°
Прямой угл равен 90°
⇒∠1=90/2.5=36°
⇒∠2=180-36=144°
Ответ: 36; 144