Высота ромба H B делит его сторону AD на отрезки , AH=8 , AD=8 . Найдите S ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Тугушева Диана.
А B =77+8=85,А B=85 треуг АBH:BH=AB AH=85-77=1296,BH=36-высота ромба S=AD*BH=85*36=3060