Площадь прямоугольника 48см², одна из его сторон 8 см. Прямоугольник разделён прямой, параллельной

одной из его сторон на две раные части, Найдите периметр нового прямоугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.
1) 48:8 = 6 (см) другая сторона прямоугольника
2) 6:2 = 3 (см) сторона нового прямоугольника
3) (8+3) *2 = 22 (см) периметр нового прямоугольника
Отвечает Михайлов Александр.
Вторая сторона будет равна 48/8=6
новый прямоугольник будет иметь периметр равный 8+8+6=22 или 6+6+8=20