Помогите плиз АB=AC Pabc=39cm AB-BC=3 CM Найти: ВС Заранее спасибо! :3


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиева Жале.
Х - боковая сторона 3-угольника, x-3 - его основание. Отсюда:
х+х+х-3=39
3х-3=39
3х=39+3
3х=42
х=42:3
х=14 (AB=AC)
BC=14-3=11 (см)
Ответ: BC=11 см