Углы В и С треугольника АВС равны соответственно 71° и 79°. Найти ВС, если радиус окружности,

описанной около треугольники АВС, равен 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
По теореме синусов BC=2R*sinA=2Rsin(180-B-C)=2Rsin(180-71-79)=2Rsin30
BC=2R*1/2=R

Ответ 8